Пикселизация в массы - Страница 3
  1. #41
    Touareg Аватар для Passat46
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,030
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 835

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Какая замечательная тема по подсчёту пикселей.А все пиксели были опрошены?Подставных биллютеней при опросе не наблюдалось?
    Почему я её так поздно увидел эту темуВсе мысли растерял
    Ах да ,последнее время ,заходя на форум тыкаю кнопку-"темы с подпиской", и там как то грустно,никакой аналитики...А тут я тыкнул-"новые сообщения" и открылся целый мир
    VW Passat B5+ 2003 variant 1.9ТDI AWX. ☭ BASS VAGON ®

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,902
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,053
    Отправлено: 1,189

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat46, Были опрошены только честные пиксели, остальные уклонились/воздержались. Как оказалось эти проекторы пиксель шифт имеют особенность, которая не очень важна мне сейчас, но очень будет актуальна с сменой ps4 на комп. Эта хрень раб. стол показывает в родном разрешении 1366 х 768 а это не совсем четкий текст, не скажу что это прям отвратительно, но совсем не то к чему я привык. Само разрешение можно выбрать и 4к. Игры, фильмы да, он заставляет мозг думать что это 1080р, ну может 90%(какая то потеря есть) от честного 1080р и смотрится капец как четко с 2-2.5 ширины даже с полупластиковой оптикой т.к. ты не знаешь где замылен сам оригинал
    Чтоб юзать с ПК 100-120" с безумной четкостью надо хорошая оптика и чип 0.66" честный 2к, но видео и игры он сделает 4к т.к. шифт так же имеет, но с 1.5 а уж тем более с 2.0 ширины 4к нафик не надо ВООБЩЕ. Есть чип 0.47" он честный 1080р с 4-мя шифтами под 4к и для игр и фильмов его за глаза, но для компа маловато если сидеть очень близко к 100"-120"
    Но для меня проблема 0.66" т.к. его ставят пока в довольно габаритные(по рамкам кинул в рюкзак)
    В общем, 2к(а больше и не надо т.к. четкость запредельная) гейминг с ПК чтоб не до..аться даже к тексту на раб. столе 100+" стартует в проекторах 1800$
    Надеюсь в ближайшее время такие чипы начнут ставить и в компактные корпуса, это будет бомба

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,902
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,053
    Отправлено: 1,189

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Накопилась небольшая статистика любителей больших диагоналей за мало денег. Вот реально “дай палец руку откусят”, с 1080р делают 130” и смотрят на этот ужас с 3м)))) процентов 80 наверное, искренне веря что пикселей им хватает. Вся эта ерунда диагональ-разрешение-дистанция находится за 1мин. даже не включая мозг и читать не надо, смотри себе картинки. Я лишь хотел проверить соответствует ли это действительности. Яркости им так же катастрофически не хватает, но и на это им плевать. Идиотизму нет предела, пля, он просто безграничен
    Для себя понял(теоретически конечно), чтоб было капец как круто на 130”-150” это уровень epson 5050UB, но его мало купить(3000$), лампа там на 3500-4000 часов всего и ценой 300$. Если смотреть чисто фильмы(один в день) то более чем норм., но если юзать как телик то как бы накладно, да и безсмысленно т.к. контента то в реально хорошем качестве раз два и обчелся.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Поделюсь еще одним наблюдением, методом проб и ошибок понял что мне нравится яркость 26ft-L(речь о полной темноте)(очень приблизительно это на глаз равно яркости ноутбука на 30-40%) при рекомендованных 22ft-L, но тут есть важный момент, мне это нравится на 70” а сколько нужно для 150 не поддается простому мат. расчету, можно лишь высчитать что на 150” будет та же яркость при 1700 реальны(подчеркиваю) анси люмен, но на такой площади(это в 4.6 раза больше 70") это будет оч. ярко т.к. в глаз попадет больше света если сидеть на том же расстоянии, а из соседней комнаты смотреть не сподручно. Возможно что рекомендованные 22(это 1470 реальных ansi L на 150”) и будет норм.
    То что смотрят сектанты равно 15ft-L, а зачастую и меньше, вплоть до 10.

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Люди Новый год отмечают, а он...

  6. #46
    Touareg Аватар для Passat46
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,030
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 835

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А он просвещает,хоть одного,но зато внимательного слушателя,почему нет
    VW Passat B5+ 2003 variant 1.9ТDI AWX. ☭ BASS VAGON ®

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,902
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,053
    Отправлено: 1,189

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OFA+, А я не пью, на работе, но и не работаю т.к. на з.п. не влияет, а тупо смотреть в окошко не мое. А для фильмов/игр есть другое свободное время, их так много не снимают. Если бы с двух прошлых компаний не выгоняли за это то и в новой пил бы, а так о=опыт И тебя с наступившим

    --- Добавлено чуть позже ---

    Passat46, Таки один подписчик у меня имеется Думал ваще никому не интересно Сам себе пикселесчитатель

  8. #48
    Touareg Аватар для Passat46
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,030
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 835

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Passat46, Таки один подписчик у меня имеется Думал ваще никому не интересно
    Уже успех
    VW Passat B5+ 2003 variant 1.9ТDI AWX. ☭ BASS VAGON ®

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,902
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,053
    Отправлено: 1,189

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat46,
    С тобой вроде про amd говорили, так я и не вспомнил в чем там затык, но он примерно таков как и с продвигаемой той же amd новой памятью NVMe gen 4, и бэнчи показывают шоколад, а в реале вообще все печально. У интел этого даже в 2020 не будет, но оно и нафик пока не нужно, нынешний упирается только в послед. чтении/записи которая в реале нафик не нужна(любая бюджетка опережает все внешние подключения типо usb и ethernet), только копировать внутри своей же системы огромные файлы с одного супербыстрого на такой же, а этого никто не делает НИКОГДА. Вот и все «новые» технологии amd.
    А я было обрадовался сегодня что новый стандарт подключения появился

    https://3dnews.ru/995849/

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kishunv, в соседней теме про спутниковое ТВ как раз про пиксели начали. Не пропусти

  11. #51
    Touareg Аватар для Passat46
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,030
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 835

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kishunv, PCI-E 4.0 завезли на амд с 3поколением ризена.Скорости там космические,пока они не до конца реализованы,но всё впереди.Уже пилят новые nvme ssd под этот протокол.
    У интела с этим вопросом всё печально.
    У меня с 18года ссд самсунг 960ево nvme PCI-E 3.0 x4,взял его как только он вышел,это пушкана нём стоит система, всё просто летает,скорость у него чтение/запись 3200/1500м.байт.сек, с простым ссд не сравнить.
    С новым протоколом PCI-E 4.0 ,скорости увеличатся как минимум вдвое,а если сделать рейд из nvme ssd, то можно ненароком улететь в космос,и сбудется моя мечта загрузки винды,от кнопки,до рабочего стола за 3-4сек,пока у меня 9сек

    --- Добавлено чуть позже ---

    Думаю год,максимум два и уже увидим оперативу DDR5, со стартовыми частотами в 4500-5000мгц
    VW Passat B5+ 2003 variant 1.9ТDI AWX. ☭ BASS VAGON ®

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,902
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,053
    Отправлено: 1,189

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat46, эмм, ты видимо не понял, все эти 3500 или с новым ген4 7000 не имеют никакого реального применения. Важна лишь скорость работы с мелкими файлами и таки да nvme в отличии от sata 3 прирост хороший(в 2+ раза) и они то и грузят твою ос, но ген 4 ничего не даст кроме бесполезных макс. цифр.
    Придется 970 evo plus 1Тб брать, про 980 тишина, а я надеялся что он устарел, может за полгода че изменится
    По рэйду тоже как то писал, он дает двойной прирост тех же линейных..., а то что реально важно оставляет не тронутым, увы. От памяти тоже толку не будет пока процессоры по скорости не вырастут, а они не вырастут
    Скоро hdr анализировать буду

    --- Добавлено чуть позже ---

    OFA+, всегда поражался РФ тарелкам, на Украине на много раньше iptv появилось, а у них все тарелками обвешивались

    --- Добавлено чуть позже ---

    https://www.amd.com/ru/products/cpu/amd-ryzen-7-3700x
    Макс. частота памяти поддерживается 3200, 4500-5000 ой как не скоро

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Извините. Пытаюсь понять как мне это пртгодится. Заодно постом подпишусь. Мало ли.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,902
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,053
    Отправлено: 1,189

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Skodник, абсолютно никак

    Passat46, у 9900k вообще макс. 2666, но это ему никак ведь не мешает. Я конечно не очень в этих всех цифирях, но все же https://ark.intel.com/content/www/ru...-5-00-ghz.html
    Важно по сути другое, 41.6Gb/s, больше он через себя не пропустит, а это и ныняшняя память позволит. Амд вообще умалчивает.

  15. #55
    Touareg Аватар для Passat46
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,030
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 835

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение

    Passat46, у 9900k вообще макс. 2666, но это ему никак ведь не мешает.
    У товарища RTX2070 и 9900К,на чипсете материнки Z390, память свободно берёт 3600 на приличных таймингах,но там и память естественно не самая дешёвая.
    У меня озу самсунг,на чипах B-die ,в стоке 2400мгц,разогнана в биосе до 3200,но тайминги не самые лучшие,надо подбирать,но оно мне не надо,тайминги в auto

    --- Добавлено чуть позже ---

    А вот рейд М2 nvme очень хотелось бы, ибо даже в нетривиальных задачах это даёт фантастические скорости,и кайф от работы, но к сожалению М2 разъём на мамке только один,поэтому довольствуемся тем,что есть,хотя можно взять переходник PCI.Е-M2,но это уже,как по мне,колхоз.К HDD возвращаться не собираюсь,ибо это тормоз вселенной...сейчас самые донные ссд,с минимальной ценой,давным-давно уже могут позволить скорость 500.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Извините. Пытаюсь понять как мне это пртгодится. Заодно постом подпишусь. Мало ли.
    "А сегодня, в завтрашний день не все могут считать пиксели и разгонять свой кампухтер, вернее разгонять и считать могут не только лишь все, мало кто может это делать"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ах да,забыл,топовая башня от биквайт оказалось отличной,струганный кусок меди-алюминия,доставляет моральное удовлетворение мне и физическое процессору


    --- Добавлено чуть позже ---

    Фото сделано давно,на электрорубанок,за детализацию просьба не ругать
    VW Passat B5+ 2003 variant 1.9ТDI AWX. ☭ BASS VAGON ®

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,902
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,053
    Отправлено: 1,189

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat46, нет разницы какая частота, важно чтоб вся система раьотала на ней. И опять таки сама частота важна с таймингами, без них и от 5000 толку нет. Рэйд я очень долго хотел но т.к. юзал ноуты то там проблематично, а на компе обнаружено что обнаружено, после того как купил вожделенное почитал, таки да, толку от него реально не густо. Не, ну был когда то смысл, щас он растворился.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Passat46, за детализацию не ругаю, пиксели пресчитаны, в достаточном количестве
    По память смотри на обмен Gb/s, забудь про частоту как таковую.

  17. #57
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat46 Посмотреть сообщение
    топовая башня от биквайт оказалось отличной,
    по написанному ранее тоже не особо понял (или особо не понял ), но размер биквайта впечатляет (даже с учетом не полного осознания масштаба картинки). Полагаю, там где надпись - вертолетная площадка?
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,902
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,053
    Отправлено: 1,189

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    razrus, Да, эта хрень реально огромная. Знаю т.к. у меня такая же(наверное даже поболее) Noctua, и даже зная что он не маленький офигеваешь когда достаешь из коробки

    --- Добавлено чуть позже ---

    Объясню зачем мне это было надо и выводы.
    Вывод прост, формула что может увидеть глаз эта шляпа полня))), ну может применима для тех кто носит очки и смотреть без очков. А т.к. у меня проектор пиксель шифт то от него отталкивать не хотелось. Дома ниже 2к ничего не осталось, но попался пару дней назад на глаза монитор 27 дюймов 1080р и тут то все просто, с 1 ширины экрана видна пикселизация, с 2-х ширин нормально, с 3-х картинка супер четкая и сравнима с 4к, думаю достаточно, но не избыточно где то 2.7 ширины. Но чтоб наверняка(лучше с запасом чем на грани) буду отталкиваться от 3-х ширин. Ну а пересчитать то что я вижу на 60" 1080р в диагональ с разрешением 4к с офигенной четкость труда не составляет, тут уж чистая школьная математика.
    Зачем - давно хотел себе проектор не уступающий особо телеку и с приходом 4к это реально возможно, даже китайцы подтянули качество цветопередачи и т.д. Хотя китайцы не причем, лед лампы филипс, матрицы америкосы. Но чтоб текст был идеальный нужна хотя бы честная матрица 2к+пиксель шифт до 4к(на ней и input lag меньше 30мс), честная матрица 4к стоит конских денег. Это если к компу подключать, чисто для видео 1080р+4шифт достаточно, инпут лаг тоже не актуален. Ну и чтоб смотреть как телек нужно лед или лазер. Лампа шумная и затратная, ну и плюс ко всему оч. габаритная, а мне с этим летать в рюкзаке время от времени, а жене пофиг на качество-размер, на ноутбуке посмотрит

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Налейте ему ктонить

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,902
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,053
    Отправлено: 1,189

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OFA+, вот когда мне делать было нефиг(избыток свободного времени) я пил Но слишком сильно по мне ударила последняя компания, она слишком огромная и работает с множеством мелких и с теми кем работает врать не будет. Так что не каркай, я лучше с пикселями разбираться буду

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. провод массы - куда подключить
    от Omnium в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 12:26
  2. Ремонт выгоревшей массы в приборке
    от AlexeyVS в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 21:59
  3. разрыв массы.
    от КОМРАД в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 16:58
  4. точка массы Е31
    от AlexeyVS в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 20:54
  5. Измеритель воздушной массы
    от Touring в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •