Политика, новости, комментарии - 17 - Страница 587
  1. #11721
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,279
    Спасибо:
    Получено: 3,394
    Отправлено: 429

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONIFAZI Посмотреть сообщение
    С этими разрешениями ударов по территории России они ногу заносят над этим самым порогом. Решили на слабо нас проверить. Неужели так истово верят, что не выхватят как вступившие в конфликт третьей стороной?
    Они верят в то, что ответа не будет.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  2. #11722
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    28,473
    Спасибо:
    Получено: 4,723
    Отправлено: 4,891

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Они верят в то, что ответа не будет.
    Меня почему-то тоже терзают смутные сомнения
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  3. #11723
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,829
    Спасибо:
    Получено: 7,061
    Отправлено: 8,801

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Они верят в то, что ответа не будет.
    Ну байден разрешил не дальше харькова. а так то мы можем ответить не дальше киева пока


    "Президент недавно попросил своих помощников убедиться, что у Украины есть возможность использовать американское оружие для ведения ответного огня в районе Харькова. Это нужно, чтобы противостоять тем силам РФ, которые обстреливают украинских военных или же готовятся это сделать", - пояснил собеседник Politico.

    При этом американский чиновник подтвердил, что удары американским оружием по более отдаленным целям на российской территории по-прежнему под запретом.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  4. #11724
    Phaeton Аватар для BONIFAZI
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,298
    Спасибо:
    Получено: 244
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Они верят в то, что ответа не будет.
    Собственно ничем другим, как слепой иррациональной верой в то, что Россия не ответит объяснить их действия кмк нельзя. Но!!! Должны же в головах работать допущения. Ну а если ответит? Ставите такое государство как Россия, уже доказавшее, что готово действовать решительно и использовать силу в безвыходное положение и надеетесь, что Россия не будет "проламывать" себе выход?

  5. #11725
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    28,473
    Спасибо:
    Получено: 4,723
    Отправлено: 4,891

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONIFAZI Посмотреть сообщение
    Собственно ничем другим, как слепой иррациональной верой в то, что Россия не ответит объяснить их действия кмк нельзя. Но!!! Должны же в головах работать допущения. Ну а если ответит? Ставите такое государство как Россия, уже доказавшее, что готово действовать решительно и использовать силу в безвыходное положение и надеетесь, что Россия не будет "проламывать" себе выход?
    Кстати, да.
    То они орут, что Россия на всех нападет, бойтесь Россию, надо защищаться от ее будущих нападений и тут же, а не будет ничего
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  6. #11726
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,279
    Спасибо:
    Получено: 3,394
    Отправлено: 429

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONIFAZI Посмотреть сообщение
    Собственно ничем другим, как слепой иррациональной верой в то, что Россия не ответит объяснить их действия кмк нельзя. Но!!! Должны же в головах работать допущения. Ну а если ответит? Ставите такое государство как Россия, уже доказавшее, что готово действовать решительно и использовать силу в безвыходное положение и надеетесь, что Россия не будет "проламывать" себе выход?
    Сколько раз чертили красные линии, предупреждали, что будем считать стороной конфликта. Ответные действия этим и заканчивались. НАТо осторожно начинали с поставок касок для ВСУ, сейчас Украина получает полную военную поддержку НАТО. Россия в ответ только грозит и продолжает поставлять ресурсы.
    Как говорил Бженинский, война будет вестись против России на территории России и за счет России.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  7. #11727
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,829
    Спасибо:
    Получено: 7,061
    Отправлено: 8,801

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас же мер ушел буквально недавно и резко в отставку. Тут пришла весточка, что его повязали в Краснодаре. Как понял за растраты. И вроде как его Отец связан с недавно арестованным генералом. Так же уже кучу родственников проверили и вроде как взялись за друзей и всех кто был связан
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  8. #11728
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,946
    Спасибо:
    Получено: 7,069
    Отправлено: 3,937

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Сколько раз чертили красные линии, предупреждали, что будем считать стороной конфликта. Ответные действия этим и заканчивались. НАТо осторожно начинали с поставок касок для ВСУ, сейчас Украина получает полную военную поддержку НАТО. Россия в ответ только грозит и продолжает поставлять ресурсы.
    Как говорил Бженинский, война будет вестись против России на территории России и за счет России.
    ну по поводу красных линий - мне не всегда понятно чего ждут форумчане.

    Вот прилетел дрон в москва-сити, все (стены и пр. ) орут - и где ответка??? и вот тут я не совсем понимаю - когда мы воюем, и постоянно фигачим по разным объектам и так - как должна быть выражена ответка за какой-то отдельный дрон??? вот деремся мы с тобой, и тут ты в драке меня как-то обозвал еще неприятнее чем раньше - я что как-то более обидно бить тебя должен начать? как тут можно выделить конкретно на это обзывание ответ если мы уже деремся и уже бьем друг-другу лица?

    --- Добавлено чуть позже ---

    то есть идут наши берут населенный пункт, или систематически долбят объекты инфраструктуры, уже обесточив по сути украину наполовину - какой еще отдельной реакции за прилетевший дрон например тут все ждут?
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  9. #11729
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,279
    Спасибо:
    Получено: 3,394
    Отправлено: 429

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Defiant Посмотреть сообщение
    Вот прилетел дрон в москва-сити, все (стены и пр. ) орут - и где ответка??? и вот тут я не совсем понимаю - когда мы воюем, и постоянно фигачим по разным объектам и так - как должна быть выражена ответка за какой-то отдельный дрон??? вот деремся мы с тобой, и тут ты в драке меня как-то обозвал еще неприятнее чем раньше - я что как-то более обидно бить тебя должен начать? как тут можно выделить конкретно на это обзывание ответ если мы уже деремся и уже бьем друг-другу лица?
    Непонятки о взаимоотношениях со странами Запада. Они взорвали газопроводы, реакции со стороны России нет. Запад запретил импорт своих товаров в Россию, еще и странам Азии угрожает за это, Россия продолжает поставки ресурсов, да еще и наращивает. Американцы говорят, что ВСУ имеет право наносить удары западным оружием по Белгороду, т.к. там нет мирных жителей, наш МИД будет напоминать, что США и Великобритания причастны к обстрелам Белгорода.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  10. #11730
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,561
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,063
    Отправлено: 10,015

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONIFAZI Посмотреть сообщение
    Они не понимают, что мир не просто стоит на пороге всеобщего пиздеца? С этими разрешениями ударов по территории России они ногу заносят над этим самым порогом. Решили на слабо нас проверить. Неужели так истово верят, что не выхватят как вступившие в конфликт третьей стороной?
    как это вижу я с дивана:

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Они верят в то, что ответа не будет.
    про линии и то, что они их постоянно двигают. Отбросим истерию германов и флойдов и короедов со стенами, что РФ - агрессор. Мы ударили первыми и по прошествии двух с лишним лет уже понятно, что это было очень верное решение, иначе сейчас был бы не один Белгород и Шебекино, еще под сотню таких городов. Так вот. Красные линии начались с декабря 21 года. И потом их начали двигать. Да, сначала каски теперь и самолеты (а кто-то не верил в это). Что дальше? ЯО им предложат? Да уже даже пьяному ежу понятно что вторая сторона конфликта - это НАТО, а Украина и ее солдаты - расходный материал в войне НАТО с РФ. Так вот линии. Да. Их сдвинули настолько, что как правильно сказал Бонифаций - это уже ногу занесли над ней. Почему они так делают? А вот тут действительно вопрос. Чем мы можем ответить? Запретом поставок энергоресурсов? Полным? Или как? Так это вызовет коллапс во всем мире. Полный. Это песда всему. Так же как примерно уебать ЯО по Вашингтону. По мне, так РФ пытается не начать эту третью мировую и именно этим и пользуются наши западные друзья. Не уебем мы ни по Банковой ни по Пентагону. Все будет медленно и печально (для врага) идти так, как идет. Вот и идут ва-банк (максимально), потому что мы не отвечаем им. и не ответим. Вопрос только до каких пор? До куда можно ее сдвинуть? Просто потом точно мы в рай, а они в ад. Тут другого не дано

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Непонятки о взаимоотношениях со странами Запада.
    наверное ты заметил что экономика перекраивается. Как раньше уже не будет. И надо это сделать так, что бы не с небес наблюдать за догорающей планетой

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Они взорвали газопроводы, реакции со стороны России нет.
    предложи что надо им взорвать? был разговор про оптоволокно на Балтике

    --- Добавлено чуть позже ---

    и да. Это мы видим только то, что нам доступно видеть и слышать. А есть еще кулуарные разговоры и беседы, договоренности и обсуждения. Разведданные и тд и тп. Выводы можно будет столько гораздо позже, когда из фактов и событий можно будет сложить пазл

    --- Добавлено чуть позже ---

    как-то так
    Правительство Германии сняло ограничения на использование переданного украинским военным оружия. Теперь вооруженные силы Украины (ВСУ) могут использовать немецкое оружие для ударов по целям на территории России.
    и чем больше успехов на фронте у ВС РФ, тем больше будет поставок, заявлений и разрешений
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  11. #11731
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,946
    Спасибо:
    Получено: 7,069
    Отправлено: 3,937

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Непонятки о взаимоотношениях со странами Запада. Они взорвали газопроводы, реакции со стороны России нет. Запад запретил импорт своих товаров в Россию, еще и странам Азии угрожает за это, Россия продолжает поставки ресурсов, да еще и наращивает. Американцы говорят, что ВСУ имеет право наносить удары западным оружием по Белгороду, т.к. там нет мирных жителей, наш МИД будет напоминать, что США и Великобритания причастны к обстрелам Белгорода.
    проблема в том что здесь почти все (я не о тебе говорю конкретно) отказываются понимать что все действия/реакции РФ - это игра вдолгую, а не здесь и сейчас.

    И если сопоставлять то, по каким поводам 2 года назад тут стены и прочие кидонты истерили что они чего-то не понимают - то спустя полтора-два года многие моменты встали на свои места, и время показало что это была именно игра вдолгую, как например с теми же контрами пригожина и шойгу по поводу нехватки боеприпасов - щас уже понятно что это была долгая "операция", но все истерили почему никто ничего не делает здесь и сейчас, не видят они видите ли действий.

    А когда игра идет в долгую - тут нет места для "вот здесь и сейчас каааак ответим!!! пусть бесполезно - но зато красиво!!!!" - эти вещи долго планируются. то же самое касается отношений с партнерами. уже давно понятно что в стратегию РФ не входят красивые сиюминутные выпады, типа громко и эффектно но бесполезно - у нас все настроено на долгую игру.

    и если изначально это были только мои предположения когда я 2 года назад говорил что не надо истерить раньше времени, вы не знаете какие планы и что делается из того что мы не видим - то щас спустя пару лет уже время доказало что так оно и есть, многое делается долго и основательно, а не быстро громко но бесполезно
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  12. #11732
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,561
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,063
    Отправлено: 10,015

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    НАТО готовится к войне с Россией, но ее еще можно предотвратить, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
    Для тупых уже открытым текстом об этом говорят. При чем с той стороны
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

Страница 587 из 587 ПерваяПервая ... 87487537577585586587

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •