Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 2401
  1. #36001
    Golf
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Казахстан, Костанай.
    Сообщений
    822
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 707

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Провал в тяге. HELP.

    И снова здравствуйте друзья!
    У меня что ни поездка то возникнет какая то проблема.
    Сегодня на ходу образовался непонятный провал в тяге, при этом загорелась контрольная лампа EPC и машина перестала реагировать на педаль акселератора. Машина ехала как бы на холостых, сама. Подгазовка не приводила к увеличению оборотов двигателя. Заглушил, завел, двигло покалбасило чуток, педаль также не реагирует, на заведенный двигатель горит EPC, заглушил, опять завел, завелась как положено, все заработало, лампа EPC потухла, проехав километров 1,5 ситуация повторяется вновь. Провел повторно вышеизложенную процедуру и вроде поехал. Все это происходило на проезжей части дороги, запарковаться не было места. Доехал до парковки и думаю надо ошибки глянуть с помощью ELM327 который всегда со мной, и каково было моё удивление когда я не увидел ни одной ошибки причем проверял как с ВКЛюченным зажиганием, так и на заведенный двигатель. Предполагаю что заслонка может тупить так как ранее были глюки при пуске на холодную. Прогреется, глушишь-заводишь и все в порядке. Потом проблема самостоятельно исчезла с наступлением более сильных морозов.
    А теперь вопрос к знатокам: ЧТо это могло быть? Откуда вытаскивать злорадствующего беса?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от hostage Посмотреть сообщение
    Привет всем.небольшая непонятка с температурой. Когда покупал машину, датчики показывали -10 от реальной температуры, заменил датчик тот что в бампере, сначала ничего не поменялось, потом разница была -5 от реальной, бывает, даже показывает точные показатели. Что может быть с температурой? Спасибо заранее
    а какой у тебя второй градусник по которому ты эталонную температуру берёшь?
    Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.

  2. #36002
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozychev Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте друзья!
    У меня что ни поездка то возникнет какая то проблема.
    Сегодня на ходу образовался непонятный провал в тяге, при этом загорелась контрольная лампа EPC и машина перестала реагировать на педаль акселератора. Машина ехала как бы на холостых, сама. Подгазовка не приводила к увеличению оборотов двигателя. Заглушил, завел, двигло покалбасило чуток, педаль также не реагирует, на заведенный двигатель горит EPC, заглушил, опять завел, завелась как положено, все заработало, лампа EPC потухла, проехав километров 1,5 ситуация повторяется вновь. Провел повторно вышеизложенную процедуру и вроде поехал. Все это происходило на проезжей части дороги, запарковаться не было места. Доехал до парковки и думаю надо ошибки глянуть с помощью ELM327 который всегда со мной, и каково было моё удивление когда я не увидел ни одной ошибки причем проверял как с ВКЛюченным зажиганием, так и на заведенный двигатель. Предполагаю что заслонка может тупить так как ранее были глюки при пуске на холодную. Прогреется, глушишь-заводишь и все в порядке. Потом проблема самостоятельно исчезла с наступлением более сильных морозов.
    А теперь вопрос к знатокам: ЧТо это могло быть? Откуда вытаскивать злорадствующего беса?
    Процентов 90 это дроссельная заслонка мозги так выносит, у меня похожий случай был, ехал ,никого не трогал, тут резко начало по полной колбасить двигатель, я аж испугался, что всё приехал... Завел , ошибка epc и двигатель колбасило так ,что думал он выпрыгнет. Заглох. Благо ноут со шнурком был, я сразу смотреть ошибки. Были по адаптации дз. Я фишку передёрнул несколько раз на дз, сделал адаптацию и поехал дальше нормально... То ли в дз какой-то глюк был , может контакт на какой либо резистивной дорожке плохой был,то ли с разъемом ерунда.


    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  3. #36003
    Pointer
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Возраст
    38
    Сообщений
    39
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozychev Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте друзья!
    У меня что ни поездка то возникнет какая то проблема.
    Сегодня на ходу образовался непонятный провал в тяге, при этом загорелась контрольная лампа EPC и машина перестала реагировать на педаль акселератора. Машина ехала как бы на холостых, сама. Подгазовка не приводила к увеличению оборотов двигателя. Заглушил, завел, двигло покалбасило чуток, педаль также не реагирует, на заведенный двигатель горит EPC, заглушил, опять завел, завелась как положено, все заработало, лампа EPC потухла, проехав километров 1,5 ситуация повторяется вновь. Провел повторно вышеизложенную процедуру и вроде поехал. Все это происходило на проезжей части дороги, запарковаться не было места. Доехал до парковки и думаю надо ошибки глянуть с помощью ELM327 который всегда со мной, и каково было моё удивление когда я не увидел ни одной ошибки причем проверял как с ВКЛюченным зажиганием, так и на заведенный двигатель. Предполагаю что заслонка может тупить так как ранее были глюки при пуске на холодную. Прогреется, глушишь-заводишь и все в порядке. Потом проблема самостоятельно исчезла с наступлением более сильных морозов.
    А теперь вопрос к знатокам: ЧТо это могло быть? Откуда вытаскивать злорадствующего беса?

    --- Добавлено чуть позже ---



    а какой у тебя второй градусник по которому ты эталонную температуру берёшь?
    Один есть в бампере другой в воздуховоде климата. А сравниваю я с авто жены, у нее новый авто, там показывает как надо.
    PASSAT w8 2004 год, мануал.

  4. #36004
    Golf
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Казахстан, Костанай.
    Сообщений
    822
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 707

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Процентов 90 это дроссельная заслонка


    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    ну я тоже предполагаю что это она, но всёже решил проконсультироваться. Хотя в моем случае ошибок не было, утром просканю ВагКомом еще.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от hostage Посмотреть сообщение
    Один есть в бампере другой в воздуховоде климата. А сравниваю я с авто жены, у нее новый авто, там показывает как надо.
    попробуй измерить сопротивление самого датчика наружного воздуха, должно быть при комнатной температуре около 1КОма. Как вариант может еще и месторасположение датчика может роль играть. На обычных Пассатах он закреплен на радиаторе на стороне которая к бамперу смотрит, как на W8 не знаю.
    Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.

  5. #36005
    Pointer Аватар для 2sandr
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    29
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voditel20050 Посмотреть сообщение
    ==Согласен,мне только третью благословили-езжу второй год. Ну на стенде сразу видно рабочая или нет.
    мокрый пыльник нашли на диагностике, позвонил в СТО по ремонту реек, сходу 250 рэ загнули (120$), распереживался, думал гнать
    сейчас заказал новый пыльник, думаю снять старый, глянуть что там творится, и далее по ситуации -> кинуть новый пыльник, или старый + восстановление / покупка рейки с разборки
    Passat b5 1996 г. 1.9 TDI 90 л. с. WVWZZZ3BZVE030167

  6. #36006
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hostage Посмотреть сообщение
    Привет всем.небольшая непонятка с температурой. Когда покупал машину, датчики показывали -10 от реальной температуры, заменил датчик тот что в бампере, сначала ничего не поменялось, потом разница была -5 от реальной, бывает, даже показывает точные показатели. Что может быть с температурой? Спасибо заранее
    Датчик в бампере не для этого. С задней стороны двигателя ищи датчик и его меняй

    --- Добавлено чуть позже ---

    А блин ты про температуру воздуха Хоть бы точнее писал
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  7. #36007
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,594
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2sandr Посмотреть сообщение
    сейчас заказал новый пыльник, думаю снять старый, глянуть что там творится, и далее по ситуации -> кинуть новый пыльник,
    Ты аккуратней с заменой пыльника. Давление в рейке большое. Некоторые пишут, что пыльник раздувает как барабан.
    У родственника на Ауди текла рейка с правой стороны. Жидкость убегала офигенно. Пока ждал очередь на ремонт или замену (точно не помню), машина загорелась. Повезло, что не успел зайти в подъезд и увидел дым из под капота и крыла, рядом стояли два сотрудника МЧС. Они вырвали аккумулятор и двух ведер воды хватило залить. Немного копоти под капотом на арке колеса, сгорел адсорбер, локер расплавился и жгут под локером.
    Смотри как жидкость уходит, она под пыльником собирается.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #36008
    Pointer
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Возраст
    38
    Сообщений
    39
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Датчик в бампере не для этого. С задней стороны двигателя ищи датчик и его меняй

    --- Добавлено чуть позже ---

    А блин ты про температуру воздуха Хоть бы точнее писал
    Так мне как раз датчик наружной температуры интересует. Тадчик ож вроде к норме.

    --- Добавлено чуть позже ---
    Цитата Сообщение от kozychev Посмотреть сообщение
    Попробуй измерить сопротивление самого датчика наружного воздуха, должно быть при комнатной температуре около 1КОма. Как вариант может еще и месторасположение датчика может роль играть. На обычных Пассатах он закреплен на радиаторе на стороне которая к бамперу смотрит, как на W8 не знаю.
    Попробую, спасибо.

    --- Добавлено чуть позже ---

  9. #36009
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2sandr Посмотреть сообщение
    мокрый пыльник нашли на диагностике, позвонил в СТО по ремонту реек, сходу 250 рэ загнули (120$), распереживался, думал гнать
    сейчас заказал новый пыльник, думаю снять старый, глянуть что там творится, и далее по ситуации -> кинуть новый пыльник, или старый + восстановление / покупка рейки с разборки
    Если перебирать рейку самому,то помимо ремклекта,нужно докупить два хороших ,боковых сальника, которые литые (если рейка zf)
    В ремкомплекте идут наборные сальники и они хреново держат и текут сразу.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  10. #36010
    Polo Аватар для dvv3370
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Ковров
    Возраст
    53
    Сообщений
    400
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемые соклубники! Расскажу предысторию: на прогретом двигателе на ХХ происходят единичные пропуски воспламенения-может 5 минут ровно работать,а может и три раза за минуту "спотыкаться",ошибки были по датчику РВ-заменён,по модулю зажигания-заменён с проводами и свечами,давление топлива в норме,ДЗ мытая и адаптированная,треснутый сапун заменён,датчик температуры ОЖ заменён,патрубок ДЗ заменён,надорванные патрубки впускного коллектора (резинки)-заменены. Ошибок больше нет-совсем нет,но настораживают данные диагностики.

    08:21:16 Группа 001: Basic Function
    840 /min обороты двигателя
    1.45 ms нагрузка на двигатель
    1.3° Throttle Body Angle
    9.8 °BTDC Ignition Angle

    08:21:16 Группа 002: Basic Function
    840 /min обороты двигателя
    1.45 ms Injection Period (theoretical)
    3.20 ms Injection Period (corrected)
    3.06 g/s Intake Air Mass

    08:27:54 Группа 003: Basic Function
    840 /min обороты двигателя
    14.140 V Supply Voltage
    82.5°C охлаждающая жидкость температура
    25.5°C Intake Air Temperature

    08:27:54 Группа 005: Idling Speed Stabilisation
    860 /min Engine Speed (actual)
    860 /min Engine Speed (specified)
    0.0 % Idle Regulation
    2.78 g/s Intake Air Mass

    08:27:54 Группа 008: Lambda learnt Values
    3.01 ms Injection Period (corrected)
    -7.8 % Lambda Regulat. (learned - additive)
    11.7 % Lambda Regulat. (learned - multipl.)

    TE включен Fuel Tank Venting

    Вот и думаю-не сосёт ли где ещё? (воздух)-Богатит смесь? Или,подозреваю, ДМРВ шалит?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Если перебирать рейку самому,то помимо ремклекта,нужно докупить два хороших ,боковых сальника, которые литые (если рейка zf)
    В ремкомплекте идут наборные сальники и они хреново держат и текут сразу.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Вот в этом наборе усиленные сальники.Emmetec AU 9005 KIT
    Б 6 седан BVY автомат

  11. #36011
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,356
    Спасибо:
    Получено: 804
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    dvv3370,
    Цитата Сообщение от dvv3370 Посмотреть сообщение
    не сосёт ли где ещё?
    опресовку сделай для начала...
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  12. #36012
    Polo
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Львів/Україна
    Возраст
    67
    Сообщений
    442
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2sandr Посмотреть сообщение
    мокрый пыльник нашли на диагностике, позвонил в СТО по ремонту реек, сходу 250 рэ загнули (120$), распереживался, думал гнать
    сейчас заказал новый пыльник, думаю снять старый, глянуть что там творится, и далее по ситуации -> кинуть новый пыльник, или старый + восстановление / покупка рейки с разборки
    ==Я взял б/у за 80у.е ,ремонт,у нас ~так-же.Мне кажется,эти ремонти-фигня. имхо

    --- Добавлено чуть позже ---

    gta-2+ded_491 короче,климат,узнав,что вы насоветовали -решил весьти себя культурно и больше не хулиганить. Спасибо.
    Пассат Б5 1,9 TDI AFN МКПП 1997г.в.(немец). WVWZZZ3BZVE000338

  13. #36013
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,594
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voditel20050 Посмотреть сообщение
    .....
    gta-2+ded_491 короче,климат,узнав,что вы насоветовали -решил весьти себя культурно и больше не хулиганить. Спасибо.
    Не говори загадками. Признавайся что делал. Тебе полезно и людЯм интересно (с) А. Райкин.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #36014
    Golf
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Казахстан, Костанай.
    Сообщений
    822
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 707

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan1979 Посмотреть сообщение
    Скорее всего предыдущий владелец вытащил контрольные лампы
    Именно это и было. Старый хозяин какой то рукожоп, у меня иных слов нету. Одно порадовало, что почти все лампы были отпаяны от одной ноги кроме лампы износа тормозов, её нет вообще. Завтра куплю диод и впаяю.
    Название: IMG_20190215_184118.jpg
Просмотров: 52

Размер: 137.4 Кб
    Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.

  15. #36015
    Polo
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Львів/Україна
    Возраст
    67
    Сообщений
    442
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 146

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Не говори загадками.
    ==По чесноку-ничего.Просто подошел к машине и рассказал что буду делать - ВСЁ !!! Сел, завёл/выкл. -тихо !!!
    Пассат Б5 1,9 TDI AFN МКПП 1997г.в.(немец). WVWZZZ3BZVE000338

Страница 2401 из 3214 ПерваяПервая ... 14011901230123512391239924002401240224032411245125012901 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •