Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 2405
  1. #36061
    Polo Аватар для dvv3370
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Ковров
    Возраст
    53
    Сообщений
    400
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata160 Посмотреть сообщение
    мне лично пофигу сколько владельцев, главное состояние машины, у меня первый форд был, там было много владельцев, потому что машина была служебная, и возила начальника )) состояние - все детали только оригинал это я уже перевела на аналоги пробег только был почти 500к но мотор работал как часики и в него никто не лазил (у меня отчим работал там) эта машина была у его друга вернее он на ней ездил, потом оформил на себя ее, потом отдал за долги отчиму поэтому о ней известно практически все, и как ее разбили и как делали и чем делали )) но вот по движку не трогали, поэтому я и полюбила фордовский мотор зетек )))
    У меня тоже был Фокус-1 мотором Zetek Rokam,покупал за недорого в столице ,числилась в Мосвторчермет. Ходовку перебрал,двигатель не трогал-продал из-за того,что седан (привык к универсалам)
    Б 6 седан BVY автомат

  2. #36062
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Цена 245 и ниже вряд-ли договорюсь
    Что-то цена смущает со всеми этими косяками. Двигатель под ремонт, а цена как за тачку в идеале.
    А не лучше добавить сотку и взять A6 C6?
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  3. #36063
    Polo Аватар для Nata160
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dvv3370 Посмотреть сообщение
    У меня тоже был Фокус-1 мотором Zetek Rokam,покупал за недорого в столице ,числилась в Мосвторчермет. Ходовку перебрал,двигатель не трогал-продал из-за того,что седан (привык к универсалам)
    ну рокам все же чуток не такой надежный )))
    Volkswagen Passat 1.9 TDI AVF АКПП 2003г, Volkswagen Passat 1.9 TDI AFN АКПП 1998г

  4. #36064
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Спасибо:
    Получено: 341
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nata160, привет! Ты со своим гуром разобралась? Я бы тебе посоветовал сначало сменить жижу.
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  5. #36065
    Polo Аватар для Softik
    Регистрация
    10.07.2017
    Адрес
    Россия Самарская обл. г. Отрадный
    Возраст
    35
    Сообщений
    289
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят привет! Не держится личинка замка ,чё то мельком погуглил там должен быть стопор ,так ли это !? Откручивание - прикручивания болта с боку ничего не даёт ,подскажите по стороению и куда копать ?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Passat b5+ azm 2.0, механика, 2001 год VIN: WVWZZZ3BZ1E079447

    Служит моей семье верой и правдой с апреля 2017 г.

  6. #36066
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Softik Посмотреть сообщение
    куда копать ?
    Ну дверь все-равно придется разобрать. Личинку держит металлическая скоба. Скорее всего она где-то в недрах двери и валяется.
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  7. #36067
    Polo Аватар для Nata160
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jena13 Посмотреть сообщение
    Nata160, привет! Ты со своим гуром разобралась? Я бы тебе посоветовал сначало сменить жижу.
    привет, да не ) я же никуда не езжу пока )) поэтому пока не добралась до него, идея по смене тоже имеется, так как на китайце у меня как то загудел (задела бачек когда возилась, и видимо завоздушила) поменяла масло и было все ок ) так что тут тоже надо вначале все проверить, сеточку там и поменять масло, и уж после отталкиваться от итога
    а так судя по чекам в гуре жижу меняли в 2015 последний раз
    Volkswagen Passat 1.9 TDI AVF АКПП 2003г, Volkswagen Passat 1.9 TDI AFN АКПП 1998г

  8. #36068
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  9. #36069
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Что-то цена смущает со всеми этими косяками. Двигатель под ремонт, а цена как за тачку в идеале.
    А не лучше добавить сотку и взять A6 C6?
    Ну года два назад она была в идеале, до тех пор пока на привязь не стала на улице... Жалко,гниют два пассата и цену хер снизят, им проще их в чермет сдать
    А6 не оч нравятся, через чур большие

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk



    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  10. #36070
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Спасибо:
    Получено: 341
    Отправлено: 57

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata160 Посмотреть сообщение
    привет, да не ) я же никуда не езжу пока )) поэтому пока не добралась до него, идея по смене тоже имеется, так как на китайце у меня как то загудел (задела бачек когда возилась, и видимо завоздушила) поменяла масло и было все ок ) так что тут тоже надо вначале все проверить, сеточку там и поменять масло, и уж после отталкиваться от итога
    а так судя по чекам в гуре жижу меняли в 2015 последний раз
    Меняй на пентонсин. Я себе залил, руль вааще сталь легкий. Это то что на vagе льют. Только промыть систему как следует нада.
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  11. #36071
    Polo Аватар для Nata160
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jena13 Посмотреть сообщение
    Меняй на пентонсин. Я себе залил, руль вааще сталь легкий. Это то что на vagе льют. Только промыть систему как следует нада.
    спасибо ) посмотрю что за маслице такое ))
    Volkswagen Passat 1.9 TDI AVF АКПП 2003г, Volkswagen Passat 1.9 TDI AFN АКПП 1998г

  12. #36072
    Polo Аватар для Softik
    Регистрация
    10.07.2017
    Адрес
    Россия Самарская обл. г. Отрадный
    Возраст
    35
    Сообщений
    289
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Ну дверь все-равно придется разобрать. Личинку держит металлическая скоба. Скорее всего она где-то в недрах двери и валяется.
    Мда ,так я и думал что разбирать ,я осенью разбирал дверь ,снимал ручку делал пружину ,при сборке личинку воткнул и завернул болт ,думал что он и держит ,а оказывается скоба там ещё ,которую скорее всего я похерил или плохо в недрах двери лазил ....
    Интересно эту скобу заказать можно ли вообще...

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Passat b5+ azm 2.0, механика, 2001 год VIN: WVWZZZ3BZ1E079447

    Служит моей семье верой и правдой с апреля 2017 г.

  13. #36073
    Touareg Аватар для Roman 51
    Регистрация
    14.06.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,998
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 244

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ приветствую.
    подскажите по 8D0 121 251 BC радиатор движка, сегодня гофру варили и срисовали запотевание радиатора, почитал попалось, что если радиатор охлаждает не только ДВС , но коробку (АКПП) то можно поймать эмульсию в коробку и приехать на ее капиталку...
    вопрос
    какой у меня радиатор, он только по ДВС дает охлаждение или коробка тоже через него идет?
    а то я уже отупел и сам не могу найти.
    VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
    WVWPD63B04P243274

  14. #36074
    Pointer Аватар для 2sandr
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    29
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    На заведенном ДВС открути крышку и посмотри в бачок, и кто-нибудь пусть руль покрутит. Недавно этот вопрос поднимали, писали, что в бачке стоит сеточка, которая разбивает струю. Эту сеточку иногда срывает, струя делает пыри, которые могут завоздушивать систему. Трудней крутить руль.

    Почему без чипа??? Может ты купил "чехол" - корпус брелка по китайски. Ссылку покажи.

    Могут возникнуть вопросы выбора и настройки КОМ порта. Есть темы по ВАГу. Надо в поиске посмотреть.
    Дай ссылку на сайт Али, посмотрю что ты купил.
    https://ru.aliexpress.com/item/USB-v...622eb0c58b762a

    https://ru.aliexpress.com/item/KEYYO...274233edJnUZnh
    Passat b5 1996 г. 1.9 TDI 90 л. с. WVWZZZ3BZVE030167

  15. #36075
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,593
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2sandr Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/USB-v...622eb0c58b762a
    У меня лежит такой, но без диска. Зять потерял. Пользуюсь старичком, который покупал лет 10-ть назад на радиорынке. Стоил $30. Но он один был с диском, маленькая платка без разъема ОБД Покупал отдельно за $8. Но работает
    Твой должен работать. Могут возникнуть проблемы с Виндой, но в отзывах пишут, стал на 10-ку. Заказов у продавца много. Всего два отзыва на троечку и то, диск сломанный.
    Цитата Сообщение от 2sandr Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/KEYYO...274233edJnUZnh
    Вот это и есть "чехол". Электроники в нем нет, и транспондера тоже. Чтобы работало ИММО (штатная противоугонка), надо будет покупать транспондер и прописывать его. Или доставать из старого ключа. Ставить в чехол.
    Первый брелок на Али я купил за $24 Страниц тридцать перелопатил, только у одного продавца был. Через год нашел случайно за $14 Не устоял и купил. Надеялся буде дальше открывать Тоже 5 метров.
    А тебе прежде чем покупать, надо выяснить с каким ВАГовским номером нужен брелок. Их разновидностей много и не все подойдут.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Softik Посмотреть сообщение
    при сборке личинку воткнул и завернул болт ,думал что он и держит ,а оказывается скоба там ещё ,которую скорее всего я похерил или плохо в недрах двери лазил ....
    Ну, пока еще не все потеряно
      Скрытый текст:
    Для того, чтобы достать личинку, болт в торце двери надо потихоньку откручивать и одновременно другой рукой шевелить личинку, и тянуть ее на себя. Когда личинка выскочит, дальше болт не откручивать. Иначе запорная шайба личинки упадет внутрь двери. Больше ей падать некуда. Но достать ее из двери еще тот геморрой. Нужен фонарик, зеркальце и длинный пинцет. Когда не знаешь что надо искать, а в дверях темно как у негра... Пока приспособишься.... я больше часа ее извлекал... перебирал зеркала, пинцеты, фонарик...
    Поставить на место запорную шайбу танцы с бубнами Минимум в три руки. Мне сосед помогал держать эту шайбу. Я направлял и крутил болт. Пару раз эта шайба опять падала в дверь. Самое главное надо понять как ее туда правильно вставить. Но я тебе подскажу
    Что из себя представляет эта шайба Она по форме как тарелка с вырезом и тремя выступами.
    Название: Фиксатор личинки.png
Просмотров: 73

Размер: 23.0 Кб Это на задней правой двери. По аналогии остальные двери.
    Немного лирики - типа может тебе повезло. Если ты правильно снял личинку - не перекрутил при откручивании, шайба осталась на месте, а когда закручивал болт при установке личинки закрутил болт слишком много. И ты бы услышал как брякнулась шайба когда снимал личинку. Брякает по железу нормально. Внутренний диаметр шайбы = диаметру личинки.
    Теперь установка шайбы
    Сначала найди в дырке (отверстии) для личинки небольшую щель 1 (на рисунке). Просунь в дырку палец. Сосед одной рукой на ощупь должен одеть шайбу плоской стороной одеть тебе на палец Он должен сосредоточиться. Видимости никакой.
    Теперь ты должен завести выступ фиксатора 2 в щель 1. Надо постараться. Сосед продолжает держать шайбу, ты придерживать и другой рукой закручивать болт в торце двери. Шайба буде поворачиваться по часовой стрелке. Когда выступ 2 повернется так, что выступ 2 исчезнет, дальше не крути. Вставляй личинку и крути дальше до момента, когда выступы 2-3 плотно прижмут личинку к двери. Дальше не крути.
    Уххххх, я вспотел пока все это писал. Но теперь ты во всеоружии. Тебе проще. В качестве помощника женщину не бери. Пошкрябает себе руки и мата наслушается, пока ты в очередной раз будешь искать шайбу в двери Соседу пиво приготовь.

    А я на солцепеке, +32.... загорел
    Ну и само собой щит стеклоподъемника снимать полностью

    --- Добавлено чуть позже ---

    И еще. Шайба на рисунке по размеру почти 1:1. Дырка (отверстие) в двери на рисунке немного больше получилась чем в натуре.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 2405 из 3212 ПерваяПервая ... 14051905230523552395240324042405240624072415245525052905 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •