Бег на длинные дистанции - Страница 440
  1. #6586
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Валяться постоянно- это действительно сложно. Я бы сказал невозможно.
    А часок, другой, как заявил мотиватор, вполне норм. Особенно после тренировки. Особенно, если после тренировки был уже обед
    Лично меня мотивировать не надо
    Умри молодым, но как можно позже.

  2. #6587
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Лично меня мотивировать не надо
    Тренировка на диване - уровень: продвинутый

  3. #6588
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    На II разряд жму сейчас,
    ого
    95кг стало быть?

  4. #6589
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,949
    Спасибо:
    Получено: 2,070
    Отправлено: 1,418

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    ого
    95кг стало быть?
    95 не вешал на 1 раз, 80 жму на 9 раз. Так полагаю, что 95 или около того мне по силам. И там ещё формула какая-то есть, по которой можно прикинуть максимум, зная рабочий вес, жимовики поправьте если что.

    А чего "ого"?
    До первого разряда дойти (не по ФПР) делов на пару/тройку месяцев, кмк. Иногда приходят мысли проверить это))

  5. #6590
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    95 не вешал на 1 раз, 80 жму на 9 раз. Так полагаю, что 95 или около того мне по силам. И там ещё формула какая-то есть, по которой можно прикинуть максимум, зная рабочий вес, жимовики поправьте если что.

    А чего "ого"?
    До первого разряда дойти (не по ФПР) делов на пару/тройку месяцев, кмк. Иногда приходят мысли проверить это))
    Там каждая пятерка значит.
    Попробуй 95. Обязательно с подстраховщиком. Интересно - сколько раз выдавишь.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #6591
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,915
    Спасибо:
    Получено: 7,053
    Отправлено: 3,930

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    95 не вешал на 1 раз, 80 жму на 9 раз. Так полагаю, что 95 или около того мне по силам.
    в моем случае это практически гарантированно была бы сотка на раз-два, и вероятно 105 на раз (так далеко я уже не помню как оно было, но примерно так).

    У меня работало примерно так:

    где-то до 130 кило мне что бы пожать вес на раз, нужно было на 10 кг меньший вес пожать на 3 раза. если даже третий раз не пошел прям чуть (пришлось страхующему чуть пальцами помочь) - то на десятку больше уже не шел как правило вес.

    После 140 что б пожать те же 150 - уже требования в отношении меньшего веса чуть снизились. пожал 150 когда 140 еще не шел на 3 раза, как раз третий раз был "почти."

    А вот максимум 175 пожал, когда 165 шел четко на 2 раза, третий даже с натяжкой еще не шел.

    Короче с увеличением весов, 10 кило начинает составлять все меньший процент прибавки, и соответственно количество повторений "предыдущего" веса уменьшилось у меня.


    как-то так.



    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    И там ещё формула какая-то есть
    условность. понятно что примерно она даст понимание, но лишь примерно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Там каждая пятерка значит.
    Попробуй 95. Обязательно с подстраховщиком.
    а по таблице умножения (та что на тетрадке была раньше нарисована) - проконсультируете?
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  7. #6592
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    в моем случае это практически гарантированно была бы сотка на раз-два, и вероятно 105 на раз (так далеко я уже не помню как оно было, но примерно так).

    У меня работало примерно так:

    где-то до 130 кило мне что бы пожать вес на раз, нужно было на 10 кг меньший вес пожать на 3 раза. если даже третий раз не пошел прям чуть (пришлось страхующему чуть пальцами помочь) - то на десятку больше уже не шел как правило вес.

    После 140 что б пожать те же 150 - уже требования в отношении меньшего веса чуть снизились. пожал 150 когда 140 еще не шел на 3 раза, как раз третий раз был "почти."

    А вот максимум 175 пожал, когда 165 шел четко на 2 раза, третий даже с натяжкой еще не шел.

    Короче с увеличением весов, 10 кило начинает составлять все меньший процент прибавки, и соответственно количество повторений "предыдущего" веса уменьшилось у меня.


    как-то так.




    условность. понятно что примерно она даст понимание, но лишь примерно.

    --- Добавлено чуть позже ---


    а по таблице умножения (та что на тетрадке была раньше нарисована) - проконсультируете?
    Только за очень большие деньги.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #6593
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,915
    Спасибо:
    Получено: 7,053
    Отправлено: 3,930

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    capitan vdv, p.s. тут конечно еще зависит от того, как ты ранее мышцы развивал. я-то всегда работал только в силовом ключе, не развивая силовую выносливость. у тебя возможно будет иная зависимость, может чуть больше повторений (на 1 например) потребуется для того что б вес +10 пошел. но в целом 95 уверен что пойдет. если ты психологически взяв его на руки не замандражируешь и не нарушишь технически выполнение. начнешь слишком медленно и осторожно опускать, неверно поймаешь помент когда начать выталкивать и т.д., но это уже психологические моменты. я было заваливал из-за этого веса. Снимал вес со стоек (сам всегда снимал), и ощущалось тяжело - кураж пропадал и я заведомо уже считай просрал попытку))

    --- Добавлено чуть позже ---

    хотя про выносливость я может немного не прав...как я ранее писал у меня манера подхода к большим весам не стандартная. я даже до весов за 150 щел через каждые 10 кг начиная с 60-ти, иначе не получалось разогреваться. Никогда не мог прибавить например 30 кило сразу. потому у меня , даже несмотря на то что жму по малу повторений, все равно учитывая общее число подходов сумма повторений по итогу тренировки была внушительной. иногда даже без отдыха между подходами - например кинул 80 на 5 раз, и сразу же накидывал еще по пятерке и жал 90 на те же 5. когда веса больше - там уже конечно отдыхал основательно между подходами

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    Снимал вес со стоек (сам всегда снимал), и ощущалось тяжело - кураж пропадал и я заведомо уже считай просрал попытку))
    тут еще пару моментов для кэпа хочу добавить..ну или тройку.

    1. этот самый момент, когда просираешь попытку - у меня достаточно сильно стал выражен на больших весах еще и потому, что во взрослом возрасте я жал уже без намерения где-то выступать, и соответственно жал больше для цифры для себя что называется, как следствие - жал грязно, отбив почти всегда присутствовал. А тут уже начинается карусель - что б результативно спружинить, надо во-первых не переборщить с расслабоном, бросая вес на грудь, а во-вторых что б это потом использовать нужно четко вовремя отбива подхватить вес максимальным усилием. чуть запоздал - вес не пошел, чуть переосторожничал и "недопружинил" - тоже не пошел. А когда ты берешь вес и он вдруг кажется тебе чересчур каким-то тяжелым (хрен знает от чего это зависит, от звезд походу..иногда снял со стоек 150 - и они ощущаются вообще легко, а иногда 120 как 150 ощущаются)) - то сразу начинаешь суетиться, пытаться тут не лишкануть-там не опоздать, и в итоге почти всегда это играет против тебя.

    Короче вывод - не надо грязнить

    2. если собираешься выступить для разряда для себя , лучше запас иметь килограмм 5 (на твоем уровне это будет не так сложно организовать) , то есть не ехать "впритык"

    3. когда занимался с целью, то что бы избежать психологического момента ощущения тяжести штанги во-первых снимал ее всегда сам (да-да, многие скажут зря), во-вторых мы иногда прикалывались и просто ставили дикие веса с целью просто снять со стоек. ну что б к ощущению веса привыкнуть, и что б меньшие веса потом не гасили уверенность сразу на старте
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  9. #6594
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    ...
    До первого разряда дойти (не по ФПР) делов на пару/тройку месяцев, кмк. Иногда приходят мысли проверить это))
    В первые полгода прибавлять в среднем по 5 кг. в месяц к жиму- вполне посильное дело. Тем более, если ранее никогда специально не занимался этим.
    Далее прогресс может замедлиться, но за год прибавить полтинник к первоначальному результату- реально.

    Кстати... Не заморачивайся только на жиме. Разряды и звания можно получать и в строгом подъеме на бицепс. И одно другому тут вообще не мешает, ибо мышцы работают разные. А значит даже тренировать их можно совместно с жимом

    --- Добавлено чуть позже ---

    Тут правда нюанс...
    Для роста силовых необходима профицитная калорийность. То есть надо жрать.
    А чтобы во время подготовки не набрать лишнего и не вылезти из категории, надо жрать очень аккуратно. Так сказать по лезвию ножа пройти. Вылезешь из весовой- норматив выше. Будешь сбрасывать вес перед соревнованиями- упадут силовые...
    Умри молодым, но как можно позже.

  10. #6595
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,915
    Спасибо:
    Получено: 7,053
    Отправлено: 3,930

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    А чтобы во время подготовки не набрать лишнего и не вылезти из категории, надо жрать очень аккуратно. Так сказать по лезвию ножа пройти
    началось
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  11. #6596
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что началось?
    Если у него есть запас по весу килограммов 6-7, то это одно.
    А если он сейчас например весит 80, а выступить планирует в категории до 82, то тут и начнется это "началось"...
    Полгода на подготовку, а что такое набрать килограммов несколько за полгода?
    Даже предположить, что он будет питаться исключительно чисто и наберет только мясо, но ведь наберет же. И из категории может вылезти. А значит для КМС надо будет пожать не 125, а 135 уже (я точно не знаю, но например...)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Это конечно если планируется получить корки.
    Если же в планах просто пожать 100/150/200, то всё вышенаписанное мной значения не имеет.
    Хотя это не отменяет того, что придется жрать и вес нарастет.
    Потому, что гипертрофия мышц- это адаптивная реакция организма на силовой треннинг.
    Как бы кому такая теория не нравилась, но это факт.
    Умри молодым, но как можно позже.

  12. #6597
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,915
    Спасибо:
    Получено: 7,053
    Отправлено: 3,930

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да всё-всё-всё, молчу))))) просто я осмелился предположить, что до этих вопросов (следить что б влезть в весовую, или что жать на максимум надо со страховкой) - Капитан с горем пополам все-таки сам уже дорос простите конечно мою уверенность

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Это конечно если планируется получить корки.
    Если же в планах просто пожать 100/150/200, то всё вышенаписанное мной значения не имеет.
    Хотя это не отменяет того, что придется жрать и вес нарастет.
    Потому, что гипертрофия мышц- это адаптивная реакция организма на силовой треннинг.
    Как бы кому такая теория не нравилась, но это факт.
    о господи...............дайте ему уже трибуну человеку выговориться надо)))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  13. #6598
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У тебя какой-то пунктик по поводу чужого мнения?
    Другими словами: " чо мат - то?"
    Ты тут свои простыни строчишь - это норм. А как кто другой чего напишет- Лапачеву и "без сопливых" это ясно было...

    На этом ресурсе годами из пустого в порожнее переливают- пора бы уже привыкнуть. Но Лапа не такой. Ему до всего есть дело. В каждой бочке затычкой готов послужить.
    Умри молодым, но как можно позже.

  14. #6599
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,915
    Спасибо:
    Получено: 7,053
    Отправлено: 3,930

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Ему до всего есть дело. В каждой бочке
    вот это поворот

    ты щас точно не путаешь меня с собой и кидонтом? в отличие от вас, я лезу в ооооочень узкий круг тем, в которых я действительно что-то понимаю по сути это только тяжелая атлетика и единоборства. В том же беге я присутствовал активно только на начальном этапе, а потом когда у меня капитан спрашивал почему я перестал на эту тему писать - я говорил что уровень обсуждений давно перерос мои компетенции, и потому я перехожу в читатели))))

    А вот вы как раз в каждой бочке - будь то бег, кач, политика,единоборства, диетология, и еще + 1000 разных бочек, в которых есть вы, но точно нет меня )))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Причем во всех этих бочках вы "шарите " независимо от того, на каком уровне идет обсуждение - будь то начальный уровень, или не совсем. Вы походу оба даже ЗМС-у по фигурному катанию сможете совет дать на серьезных щах ну там что коньки надо шнуровать так что б ботинок сидел плотно....
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  15. #6600
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я понял.
    Предположить, что например капитан сам не дорос до того, чтобы самостоятельно определять рабочий вес снаряда, можешь только ты м никто другой. Никто более не может ему или другим давать советы.
    Другими словами ты просто мат. Вот и всё, вот и всё (с)
    Умри молодым, но как можно позже.

Страница 440 из 588 ПерваяПервая ... 340390430438439440441442450490540 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Система отслеживания дистанции
    от Bochkarev в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 01:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •