Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 2402
  1. #48021
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,184
    Спасибо:
    Получено: 1,839
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeich Посмотреть сообщение
    На самих тормозных дисках равномерный износ?Толчками идет от задней оси или от передней?
    От передних, конкретно от переднего левого колеса, диски тормозные проточил, колодки поменял, даже тормозуху поменял. После проточки дисков стало все норм, но постепенно рывки начали возвращаться и единственное что имеет визуальный износ - скобы. Колодки прижимаются не равномерно, те постепенно диск внутри стал ржаветь на внутреннем диаметре. Суппорта в порядке, те поршень ходит нормально, если его отверткой зажимать.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  2. #48022
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,848
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    prv21,
    Вообще странно ,что на внутренней стороне, там колодке внутренней в принципе пофиг эта скоба,так как сидит на поршне мертво.
    Колодки не бренчат?
    Направляющие суппорта менял?
    Как вариант можно поискать вставки стальные ставятся в паз на скобе ,потом колодка, на некоторых авто штатно такие идут.
    Я правда в свое время так и не нашел такие,может сейчас ,что есть
    И снова AWT МКПП ЧИП

    Back to the future

  3. #48023
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,184
    Спасибо:
    Получено: 1,839
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeich Посмотреть сообщение
    prv21,
    Вообще странно ,что на внутренней стороне, там колодке внутренней в принципе пофиг эта скоба,так как сидит на поршне мертво.
    Колодки не бренчат?
    Направляющие суппорта менял?
    Как вариант можно поискать вставки стальные ставятся в паз на скобе ,потом колодка, на некоторых авто штатно такие идут.
    Я правда в свое время так и не нашел такие,может сейчас ,что есть
    Колодки раньше бренчали, щас новые не бренчат, направляющие не менял, тк они в норме, те после чистки выглядят нормально, манжеты вынимал резиновые, чистил от ржи отверстия под них, те направляющие в них не зажимаются и двигаются более менее норм (смазку не клал туда).
    Пластины попробовал поставить первые попавшиеся, легли нормально с виду, но с ним и колодка выходит чуть за диск, так что надо наверное подтачивать колодки под них.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  4. #48024
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,848
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    Пластины попробовал поставить первые попавшиеся, легли нормально с виду, но с ним и колодка выходит чуть за диск, так что надо наверное подтачивать колодки под них.
    Так может здесь тогда собака зарыта,сними попробуй без них.
    Больше ничего не остается.
    И снова AWT МКПП ЧИП

    Back to the future

  5. #48025
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2024
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    господа, спасите-помогите, пассат (B5 2000 г.в. двигатель 1.8T APU АКПП5) глохнет, доит на деньги и все равно глохнет, страшно ездить

    глохнет примерно через 20-30 минут после запуска двигателя, как на ходу, так и тупо стоя на месте при прогреве. запустить двигатель снова после того как он заглох не удается (на следующий день - заводится). при этом при попытке запуска двигателя (когда ключ стоит в положении включенного зажигания) раздается противный писк-скрежет в зоне предохранителей и реле (снизу слева от руля)

    что было сделано в результате 3 визитов на сервисы: удалена нештатная сигналка-иммобилайзер, заменено реле топливного насоса (пищало-скрежетало именно оно, но новое так же пищит), заменен топливный фильтр, заменен бензонасос (он в какой-то момент тоже начал издавать странные звуки, стоял с завода), почищен дроссель, заменена контактная группа замка зажигания. ничего не помогает. сейчас уже тепло, но когда поворачиваю ключ зажигания в положение "вкл", то опять слышен этот противный звук реле (после запуска двигателя звук пропадает)

    на одном из сервисов авто пробыл несколько дней, проверили всю проводку (сказали, что всё в идеале, никаких затоплений, гнили итп нет), при этом за 3 часа работы движка в теплом ангаре в моем присутствии он так и не заглох. есть подозрение, что проблема возникает только в мороз. глохнуть он начал еще в январе, несколько визитов на сервисы не помогли, поэтому решил обратиться за советом на форум

    подскажите в каком направлении дальше копать, а то скоро потрачу на бесполезные ремонты больше, чем стоит сама машина

  6. #48026
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,586
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    Колодки раньше бренчали, щас новые не бренчат, направляющие не менял, тк они в норме, те после чистки выглядят нормально, манжеты вынимал резиновые, чистил от ржи отверстия под них, те направляющие в них не зажимаются и двигаются более менее норм (смазку не клал туда).
    Пластины попробовал поставить первые попавшиеся, легли нормально с виду, но с ним и колодка выходит чуть за диск, так что надо наверное подтачивать колодки под них.
    Интересная тема. Опишу свои наблюдения.
    У моего Пассата есть с покупки особенность. При легком торможении, даже самом легком, после остановки ощущение, что тормоза схватили сильней. Меня это не беспокоило, а родственнику было не комфортно. А с твоей подачи заинтересовало.
    Ну а тут еще на самокате интересные наблюдение за передним тормозам. Тормозил рывками. И тут подробней.
    С покупки или позже (не заметил) на самокате не работали "амортизаторы", все четыре. По паре на колесо. Думал погнут тормозной диск. В кавычках"амортизаторы" потому, что это просто пружины в двух стаканах. Шток в "амортизаторов не ходил в пластиковых втулках. Не было смазки. Пластик налипал на штоках и намертво стал сопротивляться.
    Этой зимой занялся самокатом. На сайте по самокатом узнал конструкцию, на ютубе процесс разборки и смазки. Смазал собрал и тестдрайв. Был очень удивлен, что передние тормоза стали работать без рывков, плавно тормозили во всех режимах. Удивился, тормозной диск сам не выравнялся бы.
    Ну а с твоей подачи стал думать что могло быть. Подвеска самоката самая примитивная. Когда пружины в подвеске не работали, при торможении в работе были только тормоза и колесо (резина). Торможение было рывками, примерно с оборотами колеса. Как выяснилось причина была не в тормозном диске. Заработали пружины и рывки пропали. И единственное что активно работало - это колесо. На него повышалось давление сверху и сила торможение на скручивание.
    Ну а что в пассате?? Там при торможении кроме тормоза работают сайлентблоки подрамника, рычагов, амортизаторов, есть еще и наконечники рулевых тяг, в которых тоже может быть резиновый демпфер. С тормозами ты вроде как сделал все возможное. Суппорт работает, диски проточил. Может проблема в других участников работы при торможении??
    Ну
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #48027
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,184
    Спасибо:
    Получено: 1,839
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Может проблема в других участников работы при торможении
    Ну я как бы уж готов во все поверить, но после проточки то почему тормозило нормально? На самом деле я с этой проблемой знаком давно - такая фигня была на такой же ауди еще лет 10 назад, я тогда не особо разбирался во всем этом и по совету на сервисе просто заменил диски/колодки, поставил все ATE по совету сервиса и все нормально стало, но через пару недель проблема начала возвращаться и я уже смирился и просто иногда тормозил двигателем на подкате к перекрестку. Да и вообще я начал думать что это нормальное поведение тормозов, но вот как купили жене машину я понял что это все нифига не нормально, тк у нее тормоза тормозили офигенно ровно, после моей машины ездил и наслаждался.
    Я там запарился с кривизной дисков и купил головку индикаторную с магнитным кронштейном и замерил биение - там буквально пара десяток и это вообще ни о чем... Причем на задних дисках тормозных биение даже больше чем на передних, но если тормозить ручником, то машина тормозит плавно без намека на рывки, те кривизну дисков компенсирует плавающий суппорт в определенных пределах.
    Еще кстати заметил такую особенность - сзади принцип работы суппортов такой же как и у современных машин, те там есть палец, который ходит в направляющих и есть вставка металлическая на направляющих колодок, которая исключает износ направляющих, а у нас спереди другие суппорта стоят, те есть неподвижные направляющие суппорта и суппорт на них двигается, ну и на направляющих колодок на скобе проставки нету и колодки всегда трут по чуть чуть и поэтому они и изнашиваются.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  8. #48028
    Polo Аватар для Евгений 0
    Регистрация
    04.01.2021
    Адрес
    Донецк ДНР
    Возраст
    38
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Давно хотел и вот поставил я на свой пепелац ГБО. Выехал от установщиков после настройки оборудования. Проехал километров 5. через время вновь по делам поехал, почувствовал провалы в тяге. Посмотрел через мультитроникс ошибка по лямбде(мол смесь бедная) Сбросил, прокатился пару километров вновь вылезла. Не мала баба клопоту, купила порося. Как то так)) завтра поеду к настройщикам.
    Поставил сегодня наконец Васю нормально на новый ноут. Подключил, запустил на бензине. Проверил реакцию лямбды и то что смесь постоянно в коррекции. Переключил на газ и увидел как запрыгали значения уходя за диапазон спецификации по корректировке. Поехал к установщикам. Заново скорректировали топливные карты, поездим посмотрим.

  9. #48029
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,184
    Спасибо:
    Получено: 1,839
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений 0 Посмотреть сообщение
    Давно хотел и вот поставил я на свой пепелац ГБО
    Вот я тоже давно хотел, но до сих пор давно хочу, тк пару лет еще его окупать и параллельно еще огрести проблем с газом за свои же бабки.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  10. #48030
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет !
    Ну подскажите , как разблокировать ремень безопасности ? водительский сработал при дтп .
    он без подключения проводов к блоку аирбэгов .
    Там ещё тросик соединяет обе части механизма . Есть ли там пиропатрон , непонятно .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  11. #48031
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    Есть ли там пиропатрон
    Был......
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  12. #48032
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,586
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    заменил диски/колодки, поставил все ATE по совету сервиса и все нормально стало, но через пару недель проблема начала возвращаться
    Интересная вводная. Первое, что приходит в голову, исключить из множества переменных суппорт и колодки. Но их снимали, устанавливали, т.е. на них оказывалось воздействие.
    А что происходило при замене???. Амортизаторы некоторое время были вытянуты на максимум. При замене в таком положении машина находилась часа два, а во втором вывешенные колеса были намного больше. Пока диски снимали, протачивали.
    Может попробовать на пару часов вывесить колеса и посмотреть что будет. Может опять на пару недель проблема исчезнет. Типа амортизаторы воздуха хватанули и стали работать по другому. Я бы попробовал.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #48033
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,184
    Спасибо:
    Получено: 1,839
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Пока диски снимали, протачивали.
    Диски точили на машине
    https://www.youtube.com/shorts/LDkOydoDHTQ
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  14. #48034
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2024
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может АБС подглючивает? все-таки это довольно сложный механизм, которому на наших авто уже десятки лет. у меня на новых тормозах (включая сами механизмы) и с относительно свежими амортизаторами машина тоже странновато ведет себя в конце замедления, как будто сильнее прихватывает в конце, грешу на АБС, но не парюсь

  15. #48035
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,848
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491,
    Аммортизаторы могут влиять,только если совсем мертвые ,но там и кузов будет раскачивать.

    Как вариант может быть какая-то несовместимость материала колодок и торм.диска.Помню лет 20 назад поставил диски и колодки одной фирмы ,LUK вроде ,уже не помню, так вот тормозали пищали ,скрипели и т.д. Поставил колодки другой фирмы ,все стало норм.
    Может попробывать колодки другой фирмы на время поставить и посмотреть.
    И снова AWT МКПП ЧИП

    Back to the future

  16. #48036
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,184
    Спасибо:
    Получено: 1,839
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeich Посмотреть сообщение
    Может попробывать колодки другой фирмы на время поставить и посмотреть.
    Ну если версия со скобами не прокатит, то опять поменяю диски\колодки, благо диски купил бу оригинал в хорошем состоянии как раз чтобы проверить теорию что китай диски дерьмо в любом случае (хотя на машине жены даже после заклинивания суппорта и перегрева диска ни чего не повело на стеллоксе)
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  17. #48037
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,848
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    Диски точили на машине
    https://www.youtube.com/shorts/LDkOydoDHTQ
    Почем удовольствие за ось? И где делал?
    Тоже хочу на другой машине проточить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    prv21,

    Так этот эффект сейчас у тебя на китайских дисках?

    Я еще в прошлые времена наигрался на неоригинальных дисках,и потом передние брал только оригинал.Сейчас с этими ценами конечно наверно лучше б\у оригинал искать и протачивать.
    И снова AWT МКПП ЧИП

    Back to the future

  18. #48038
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,184
    Спасибо:
    Получено: 1,839
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeich Посмотреть сообщение
    Почем удовольствие за ось?
    1500р, но имей ввиду что если износ более половины, то точить не имеет смысла, тк там останется "фольга" и такой диск потом запросто перегреть можно при агрессивной езде. задние там посмотрели и сказали что точить не имеет смысла и я новые поставил диски\колодки\суппорта\трубки.
    Ну если нет показаний к проточке, то просто так не имеет смысла точить, тк после проточки портится поверхность и она потом продолжительное время в норму приходит. В идеале надо диск сошлифовывать, а не точить, тк тогда шероховатость будет хорошая. Чугун же резцом фактически не точится как обычная сталь, а "надламливается".

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sergeich Посмотреть сообщение
    Так этот эффект сейчас у тебя на китайских дисках?
    Уже не помню какие там диски на ауди, но не орига точно, тк номера нету, но я раньше вроде ате или брембо ставил, ЕМНИП. Я ж пишу, что мерил их индикаторной головкой - биение в норме.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  19. #48039
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Камраден, никто не заморачивался вместо вискомуфты эл.вентилятор поставить?
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  20. #48040
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    никто не заморачивался вместо вискомуфты эл.вентилятор поставить?
    А виско чем не нравиться?????
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

Страница 2402 из 2405 ПерваяПервая ... 1402190223022352239224002401240224032404 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •